Ровно 10 лет назад, 14 декабря 2011 года, президент страны назначил губернатором Вологодчины Олега Александровича Кувшинникова. С юбилейной датой поздравили главу региона председатель ЗСО Андрей Луценко, мэр Вологды Сергей Воропанов и другие представители власти и общественные деятели.
«Когда Олег Кувшинников занял пост главы региона, Вологодская область находилась в сложном экономическом положении. Огромные долги не давали двигаться вперед. Благодаря грамотному управлению наш регион практически избавился от долгов. Это позволило нам смелее смотреть в будущее, строить планы» - отметил Андрей Луценко на своей странице в социальной сети.
Также в соцсети написал пост, в котором рассказал о результатах области и города, достигнутых при поддержке губернатора, и мэр Вологды Сергей Воропанов. По словам градоначальника, за годы правления Олега Кувшинникова регион вышел из кризиса и встал на путь укрепления позиций. Режим экономии переменился реализацией масштабных инфраструктурных проектов. Помимо этого, многих успехов в областной столице не удалось бы достичь без помощи главы Вологодчины и софинансирования. В качестве примеров Сергей Александрович привел формирование обхода Вологды и начало деятельности по малому транспортному кольцу, ремонты дорог, строительство учебных и дошкольных учреждений, возведение спортивных объектов и благоустройство общественных территорий. 
Оба спикера пожелали Олегу Кувшинникову новых побед и возможностей. Сообщает ИА «СеверИнфо».