Сегодня его кандидатуру поддержали представители всех регионов федерального округа на юбилейной 60-ой Конференции ПАСЗР.
Напомним, Парламентская Ассоциация Северо-Запада России была создана в 1994 году по инициативе именно Вологодской области. Первым ее председателем был руководитель вологодского Законодательного Собрания Геннадий Хрипель. Сегодня Вологодская область вновь приняла руководство ПАСЗР.
«В сентябре прошли выборы в ГосДуму и ряд законодательных органов субъектов, поэтому сегодня мы проголосовали за новый состав комитетов ПАСЗР и новый руководящий состав. Я благодарю коллег за предложение возглавить Ассоциацию, для меня это большая честь и ответственность. Уверен, что мы продолжим работать сообща, в одной команде. Я хочу поблагодарить всех коллег, всех руководителей Парламентской Ассоциации за их работу в предыдущих созывах. ПАСЗР показала свою эффективность. Мы постоянно встречаемся, обсуждаем общие вопросы, совершенствуем законодательную базу – как региональную, так и выносим инициативы по изменению федерального законодательства. Вместе мы продолжим курс, которому следуем вот уже 27 лет», – отметил Андрей Луценко. 
Заместителями председателя ПАСЗР стали председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов и председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой. Как отметили парламентарии, Ассоциации и дальше предстоит работать в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, при этом будет сделано все возможное для того, чтобы заседания комитетов, Президиума и Конференции проходили в очном формате. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Законодательного Собрания Вологодской области.