На своей страничке в социальных сетях губернатор Вологодчины Олег Кувшинников поделился новостью о завершении ремонта в здании общежития Вологодского областного колледжа искусств. 
Постройке, которая находится в самом сердце города, уже 70 лет, однако основательных преображений здесь не было с начала ее возведения. В 2013 году у здания обвалилась часть крыши. В тот момент власти использовали резервные средства из бюджета, чтобы провести противоаварийные мероприятия и обеспечить безопасность граждан. Ремонт был продолжен – постепенно приводились в порядок территории фасада, системы коммуникации, комнаты для учащихся и подсобные помещения. Сейчас общежитие стало абсолютно современным, его стены ждут всех творческих студентов. 
В здании специалисты оборудовали новые кухни, душевые и постирочные. Ребята обеспечены всеми условиями комфортного проживания. Одно из главных обновлений – новый концертный зал на 70 сидячих мест. Планируется, что студенты будут сдавать здесь госэкзамены. Сообщает ИА «СеверИнфо».