Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников получил поддержку от министра труда и соцзащиты РФ по проекту строительства профильного учреждения для социального обслуживания ветеранов. Планируемая вместимость центра – 200 мест. Расположить организацию хотят под Вологдой в селе Молочном. 
Как отметил глава региона, наблюдая за демографическими процессами по всей России, можно полагать, что процент граждан старше 60 лет будет уверенно расти. Соответственно возрастет и потребность в учреждениях, в которых пожилым людям смогут оказывать полный уход. Основываясь на этих факторах, предлагается возведение специализированного центра обслуживания для престарелых.
«Этот уникальный проект предполагает обособленную территорию с современным кампусом, совершенно другие условия для проживания, высокие стандарты оказания помощи, творческие мастерские и прогулочные зоны», – рассказал Олег Александрович.
В столице инициативу поддержали и заверили, что федеральное софинансирование будет предоставлено в необходимом объеме. Строительство объекта начнется после завершения работ по проектированию. Сообщает ИА «СеверИнфо».