Впервые за семь лет из-за эпидемиологической ситуации эфир губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова прошел без присутствия зрителей в зале. Однако во время трансляции видеосвязь поддерживалась со всеми главами районов региона. В общей сумме было получено более 1800 обращений: около одной тысячи прислали к началу мероприятия, остальную часть вологжане отправили во время прямого эфира. Самыми активными комментаторами стали местные жители из Череповца и Вологды.
Во время трансляции специалисты из Центра управления регионом вывели на экран тепловую карту, где были отражены территории с наибольшим количеством проблем. В тройку вошли – Белозерский, Череповецкий и Сокольский районы. Вопросы у граждан больше всего возникают по темам здравоохранения и вакцинации, строительства и ремонта дорог, а также ЖКХ и благоустройства.
Обсуждая эти проблемы, Олег Александрович рассказал, что мечтает вернуться к нормальной жизни без пандемии. Но даже в этих непростых условиях в области в следующем году намечены масштабные инфраструктурные планы. Например, будет сдан мост через реку Шексну в Череповце и аэропорт в Великом Устюге, начнется ремонт ряда важных дорог, продолжится газификация. Помимо этого, также будут действовать народные программы «Градсоветы: Общее дело!» и «Народный бюджет». Сообщает ИА «СеверИнфо».