На своей странице в социальных сетях губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что принял участие в заседании федерального совета по развитию лесного комплекса. Заместитель председателя Совета Федерации высказал инициативу о проведении в России Международного лесного форума, где участниками бы стали представители регионов и специалисты из других стран. 
Олег Александрович предложил в качестве площадки мероприятия – Вологодчину. Регион пообещали рассмотреть как дискуссионно-выставочную платформу. Подобный опыт у области уже есть: в этом году у нас в 26 раз состоится форум «Российский лес», в котором примут участие 13 субъектов России и такие страны, как Швеция, Финляндия и Республика Беларусь.
Вологодская область находится на первом месте в стране по интенсивности и третьем месте по масштабам заготовки древесины. Регион является лидером СЗФО по восстановлению леса и числу реализуемых приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения этого природного комплекса. При этом 75% древесины перерабатывается на территории области. Сообщает ИА «СеверИнфо».