На Вологодчине началась нерабочая неделя. Большинство трудящихся россиян ушли на незапланированные выходные, чтобы снизить количество заражений COVID-19. Ряд граждан, чью рабочую деятельность прервать нельзя, продолжает обеспечивать население необходимыми для жизни ресурсами. 
У вологжан возникает много вопросов по поводу безопасного досуга в этот период и вакцинации, а также интерес местных жителей направлен на сферы экономики и здравоохранения. Правительство области приняло решение отвечать на вопросы граждан в прямом эфире. Каждый день с 1 по 5 ноября на официальной странице региона в социальной сети будут проводиться трансляции с представителями власти.
1 ноября в 16.30 перед вологжанами выступит заместитель руководителя оперативного штаба Алексей Плотников. Задать вопросы главному внештатному эпидемиологу региона Татьяне Кургановой можно будет 2 ноября в 17.00. Заместитель губернатора области Виталий Тушинов, который курирует экономический блок, выйдет в прямой эфир 3 ноября в 18.00. 4 ноября в 14.00 на вопросы ответит начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. В заключительный день 5 ноября в 17.00 трансляцию проведет губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Сообщает ИА «СеверИнфо».