На оперативном совещании глава региона официально назначил исполняющей обязанности начальника Департамента финансов региона Татьяну Голыгину.
Татьяна Борисовна долгое время проработала в Правительстве области в статусе заместителя начальника финансового ведомства. Кадровые перестановки связаны с уходом в Государственную Думу заместителя Губернатора Валентины Артамоновой, последние несколько лет успешно отвечавшей за финансовую безопасность Вологодской области.
«Продолжить проведение сбалансированной бюджетной политики» - основная задача, которую Губернатор Олег Кувшинников ставит перед новым руководителем. Также сюда входит расширение налогооблагаемой базы, увеличение поступления налогов и повышение эффективности бюджетных расходов.
«Проект областного бюджета на 2022-2024 годы должен сохранить свою социальную направленность, выполнять те функции, которые бы обеспечили права и защиту наших граждан. Мы договорились об увеличении бюджета развития, который будет направлен на улучшение инфраструктуры наших населенных пунктов, на развитие отраслей национальной экономики и региона в целом, - подчеркнул Губернатор. - Уверен, что вы справитесь со всем спектром возложенных на вас задач. Желаю удачи и успешной работы на благо области. Со своей стороны готов оказать вам всю необходимую помощь и поддержку».
Отметим, что проект бюджета на 2022-2024 годы будет внесен на рассмотрение в Законодательное Собрание области не позднее 1 ноября. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.