На дорогах региона отмечено снижение числа происшествий с летальным исходом. В то же время отмечается рост ДТП без смертельных случаев. Для сведения их к минимуму была проведена комиссия по безопасности дорожного движения, организованная при департаменте дорожного хозяйства и транспорта.
Во время обсуждения комиссией проблемы ДТП были предложены образцы схем для оборудования самых опасных частей дорог. Комплекс рекомендаций включает в себя нанесение разметки, установку дополнительных дорожных знаков, повышение качества видимости проезжей части.
Отметим, что на данный момент дороги Вологодчины уже оборудованы сигнальными столбиками на особо опасных участках путей. Также была проведена установка знаков «Направление поворота» на отрезках дорог с опасными поворотами и дублирующих знаков «Обгон запрещён». Рядом с пешеходными переходами нанесены шумовые полосы, а полосы отвода были расчищены от деревьев и кустарников. Также сообщаем, что дорожники приступили к подготовке к зимнему сезону. Сообщает ИА «СеверИнфо».