Глава Вологодской области Олег Кувшинников на совещании с представителями правительства заявил, что с 17 августа в регионе будут работать два дополнительных пункта вакцинации исключительно для людей возраста 60 плюс.
«Ветераны, пенсионеры смогут вакцинироваться, не пересекаясь с другими возрастными группами вологжан», - отметил губернатор.
Посетителей пройдут медицинский осмотр и получат необходимые консультации. Здесь у пенсионеров измерят давление и температуру, а также уровень насыщения крови кислородом, чтобы определить наличие противопоказаний.
Олег Кувшинников рассказал, что один пункт будет находиться в вологодском областном госпитале ветеранов войн на улице Благовещенской,39, второй в городе металлургов - в доме музыки и кино по улице Горького, 22 А. Также глава региона призвал всех позаботиться о своем здоровье и пригласил пенсионеров сделать прививку.
Отметим, что на сегодняшний день количество вологжан привитых от коронавируса составляет 46% от плана. Министерство здравоохранения рекомендует привить к 1 ноября в количестве 80% всего взрослого населения. Глава региона отметил, что по области работает 143 пункта иммунизации и вакцины в области имеются в достаточном количестве. Сообщает ИА «СеверИнфо».