Ультразвуковую систему для открытых и эндоскопических хирургических вмешательств поставят в онкологический диспансер в Вологде. Новое оборудование позволит повысить безопасность операций и сократит их длительность. Заявка на закупку уже рассматривается, эксплуатация будет возможна к зиме.
Для Вологодской областной клинической больницы проводится закупка новых мониторов пациента для непрерывного наблюдения и архивирования параметров состояния в режиме реального времени, таких как: температура тела, артериальное давление, насыщение крови кислородом и другие. Поступление оборудования в отделение анастезиологии-реанимации ожидается в декабре.
Подана заявка на закупку изделий для областной клинической больницы №2 в Череповце. С помощью бесшумных и энергоэффективных установок осуществляется дезинфекция и сортировка медицинских отходов, подготавливая их к последующей утилизации.
Планируется капитальный ремонт 3 этажа терапевтического отделения и приобретение видеоэндоскопической системы в Центральной районной больнице Харовского района. Будут заменены инженерные системы и сантехника.
В этом году в Кадникове отремонтируют кровлю санатория «Родничок», впервые с момента постройки здания в 1995 году.
Для хирургического и инфекционного отделения в ЦРБ Сокольского района и здания поликлиники города Сокол подготавливается проект капитального ремонта. Сообщает ИА «СеверИнфо».