На своей странице в социальной сети председатель ЗСО отметил, что что глава государства не поддерживает обязательную вакцинацию. Более того, право выбора закреплено в законе об иммунной защите населения. При этом Владимир Путин отметил, что вторая составляющая этого закона говорит о том, что в случае эпидемии специалисты могут вводить обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан из зоны риска. 
«Главы некоторых регионов воспользовались этим. Отмечу, что Вологодская область пока не пошла по такому пути», - написал Андрей Луценко.
Также жители страны поднимали вопросы поддержки сельского хозяйства и бизнеса, мусорной реформы, экологической обстановки, роста цен на продукты питания, строительные материалы и жилье. По словам Президента, предпринимаются шаги, чтобы ситуация была стабильной. Так, для тех, кто продает квартиру предложено не взимать налог с продажи, если человек покупает жилье в течение года.
Вопросы на прямой линии касались поддержки семей с детьми, реконструкции инженерных коммуникаций и роста тарифов ЖКХ, строительства и ремонта зданий учебных заведений, а также газификации населенных пунктов. На последний пункт президент ответил, что в связи с принятым решением труба должна быть бесплатно проведена до домовладения.
«Хочу поблагодарить Президента за его мнение о работе "Единой России, о наших инициативах. Как отметил Президент, партия не боится трудностей и берет на себя ответственность даже за непопулярные решения. Благодарю за такую поддержку на предстоящих выборах!», - резюмировал спикер областного парламента. 
Сообщает ИА «СеверИнфо».