В Вологодской области в электронном  голосовании приняли участие 62 с лишним тысячи человек. Это 6,7 % от общего числа избирателей области.
«Предварительное голосование успешно состоялось. Жители области проявили активность и доверие к самой процедуре, ее открытости, легитимности,  возможности выбрать, на их взгляд,  самых достойных кандидатов. Поэтому хочу искренне поблагодарить всех вологжан, кто нашел время проголосовать, тем самым поддержав кандидатов. Слова благодарности хочу сказать нашим кандидатам, которые проявили большую активность, участвуя в предварительном голосовании. Сейчас остается ждать окончательных результатов, когда все мы узнаем, кто именно войдет в партийный список для участия в выборах 19 сентября», - отметил Секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального оргкомитета предварительного голосования партии «Единая Россия» Андрей Луценко.
Напомним, предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах ещё и очно на избирательных участках.  Вечером 30 мая сразу после завершения процедуры по всей стране четыре части электронного ключа шифрования блокчейна соединили их хранители в центральном исполкоме партии. После этого начался подсчет голосов. Списки кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.
«Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Регионального отделения партии «Единая Россия».