Архитектурно-градостроительный совет под председательством Губернатора Олега Кувшинникова пройдет в областной столице завтра. Его зрителями могут стать все жители Вологды и в режиме онлайн услышать ключевые решения по дальнейшему развитию города, которые традиционно принимаются на градсовете. Трансляция начнется в 17.30 и будет организована в сообществах Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, Администрации города Вологды, на странице Сергея Воропанова в социальных сетях, а также на целом ряде других ресурсов. 
На мероприятии Мэр Вологды Сергей Воропанов отчитается по результатам исполнения поручений Губернатора предыдущих Градостроительных советов, а также будет рассмотрен целый ряд новых инициатив. На обсуждение планируется вынести вопросы строительства в Вологде открытых универсальных площадок, ремонта дорог, тротуаров, уличного освещения учебных заведений и многое другое.
Отметим, что в результате поручений, данных Губернатором области Олегов Кувшинниковым на градсоветах 2018 и 2019 годов, в Вологде реализован целый ряд масштабных программ. Речь идет о строительстве обхода города Вологды, 8 детских садов, новых школ, IT-CUBE и технопарка «Кванториум», более чем 30 км дорог, объектов здравоохранения и так далее.  Всего реализовано 37 крупных проектов на сумму почти 24 миллиарда рублей.  Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь  на пресс-службу Администрации города Вологды.