Уполномоченный по правам ребёнка Ольга Смирнова поблагодарила председателя ЗСО Андрея Луценко за проведение акции «Помоги учиться дома».
Детский омбудсмен отметила, что благодаря депутатам-единороссам техникой для дистанционного образования в период пандемии были обеспечены дети из малообеспеченных и многодетных семей. Поддержка парламентариев позволила ребятам продолжить учебу в удаленном формате. Во многих районах в семьях не хватало или не было совсем компьютерной техники. 
«Депутаты нашей фракции не остались в стороне, вкладывали личные средства, привлекали помощь бизнес-сообщества. Благодаря этому вологодским школьникам было передано около 800 гаджетов», – резюмировал итоги акции руководитель фракции «Единая Россия» в ЗСО Андрей Луценко.
Ольга Смирнова отметила, что благодаря совместной работе с депутатами всех властных структур в области принимаются законы, направленные, в том числе, на сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения. Так, теперь в регионе под запретом продажа газосодержащих товаров несовершеннолетним. В областном парламенте также поднимаются важные вопросы состояния школьной медицины. 
Омбудсмен озвучила также ряд вопросов, требующих внесения изменений в действующее законодательство, и передала Андрею Луценко отчёт за прошлый год о соблюдении прав и законных интересов вологодских детей. Сообщает ИА «СеверИнфо».