В муниципалитете прошел Градостроительный совет при губернаторе области. Третье по счету заседание в районе было посвящено в том числе ремонту дорог в сельских поселениях. В рамках проекта «Единой России» муниципалитет стал вторым его участником. Инициатива единороссов направлена на приведение в порядок улиц центральных усадьб. 
Местные жители самостоятельно выбирают объекты для ремонта. По мнению граждан, проживающих в Кирилловском районе, обновить необходимо центральную улицу поселка Шиндалово и улицу Советскую в Таллицах. В районном центре необходимо привести в порядок пять улиц – Лелекова, Уверова, Революционная, Парышкинская и Симоновская.
Местное отделение партии «Единая Россия» принимало все пожелания жителей района. Инициативы по ремонту представил губернатору Олегу Кувшинникову лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко на заседании Градсовета. Он отметил, что протяженность всех улиц, предложенных для ремонта, составляет 2,6 км. Все они ведут к социально значимым объектам.
«Местные жители поддерживают ремонт этих улиц, поэтому я прошу рассмотреть наше обращение и принять положительное решение», - отметил лидер региональных единороссов.
Вынес на обсуждение свое предложение и глава Кирилловского района. Сергей Усов предложил  привести в порядок улицу в селе Ферапонтово. На все работы в муниципалитете потребуется порядка 52 миллиона рублей. Градсовет предложения единогласно поддержал. 
Второй вопрос касался развития системы здравоохранения района. Предложения от жителей касались ремонта имеющихся объектов, строительства новых и приобретения медицинского оборудования. Андрей Луценко получил пожелания граждан о строительстве Иваноборского ФАПа и приобретении рентген-аппарата в Кирилловскую ЦРБ. Также требуется реконструкция ФАПа в Горицах и ремонт пищеблока в районной больнице.
Градсовет также поддержал инициативу Молодежного парламента о создании освещенной тропы здоровья на месте бывшего хоккейного корта в районном центре. Востребована она будет и летом, и зимой. Ее можно будет использовать для катания на роликах и скандинавской ходьбы, велосипедных прогулок и катания на лыжах. 
Всего участники Градсовета приняли десятки решений, на воплощение которых потребуется свыше 2,5 миллиардов рублей. «Единая Россия» пролоббировала инициативы на сумму более 70 млн рублей. В ближайшие пару лет руководство района  реализует все поручения, а активисты партии будут контролировать их воплощение. Сообщает ИА «СеверИнфо».