Главная > Другие новости > Автопарк Вологодской городской поликлиники №3 пополнился новым транспортным средством
Автопарк Вологодской городской поликлиники №3 пополнился новым транспортным средствомВчера, 18:06. Разместил: Андрей Льдов |
|
Автомобиль предназначен для оказания паллиативной помощи на дому. Как отмечает региональный Минздрав, автомобиль бы приобретен за счет субсидии федерального и областного бюджетов. Появление собственного автомобиля у Вологодской городской поликлиники №3 сделает паллиативную помощь более доступной и оперативной: врач, участковые терапевты, педиатры и фельдшеры получат возможность быстрее приезжать к больным, чтобы проводить осмотры, корректировать лечение и поддерживать пациентов прямо на дому. В поликлинике уже трудятся выездные специалисты, и главной задачей медицинских бригад по-прежнему остается не только снятие боли и облегчение тяжелых симптомов, но и оказание психологической и социальной поддержки самим пациентам и их родным. Все это стало возможным благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Его инициировал Президент РФ Владимир Путин. Сообщает ИА «СеверИнфо». Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/other/91382-avtopark-vologodskoj-gorodskoj-polikliniki-3-popolnilsja-novym-transportnym-sredstvom.html Вернуться назад |