Главная > Другие новости > Сезон охоты на пернатую дичь стартует на Вологодчине 16 августа

Сезон охоты на пернатую дичь стартует на Вологодчине 16 августа


Вчера, 12:25. Разместил: Ольга Лаврентьева
Открыта выдача разрешений на охоту на пернатую дичь. Стартует сезон 16 августа.
За сезон охотник ежедневно может добыть до 5 особей водоплавающей, лугоболотной, полевой дичи и до 3 особей рябчика и вальдшнепа. Также разрешено добыть особей глухаря и тетерева 5 и 10 соответственно. 
В министерстве природных ресурсов и экологии Вологодской области напоминают жителям региона о соблюдении мер безопасности при обращении с оружием и требований правил охоты.
Заявку можно подать через госуслуги. Предусмотрена государственная пошлина в размере 650 рублей. Квитанцию об оплате необходимо предоставить лично в территориальный отдел (сектор) министерства и получить готовое разрешение.
Как отмечают в ведомстве, в случае указания охотником получения разрешения посредством почтового отправления, гражданин вправе получить его в отделении почты.
Добавим, с 1 августа на территории Вологодской области открыт сезон охоты на медведя и кабана. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/other/86322-sezon-ohoty-na-pernatuju-dich-startuet-na-vologodchine-16-avgusta.html
Вернуться назад