Два новых арт-объекта в виде мультперсонажей установили в парке Ветеранов и на территории Затоновского пляжа.
Крокодил Гена и Чебурашка расположились возле нового аттракциона – «Рельсового поезда».
К слову, фигуры популярных мультперсонажей, известные благодаря автору Эдуарду Успенскому, также размещены в сквере Героев СВО в Вологде.
Ранее в парке Ветеранов были установлены еще две скульптуры. Это герои мультсериала «Маша и Медведь» и всем известный «Незнайка».
На Затоновском береге возле реки установлен еще один арт-объект. Те же «Маша и Медведь», но здесь они решили ловить рыбу – у фигуры Медведя в руках удочка. Арт-объект так и называется «Ловись, рыбка!»
В парке «Евковка» планируется установить фигуры Лисы и Колобка.
Установка в областном центре фигур сказочных героев ведется по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Сообщает ИА «СеверИнфо».