Работы планируется провести в течение 2025-2026 годов. Реставрация будет проведена в рамках проекта, разработанного областным Правительством.
Данные работы являются частью подготовки к празднованию 880-летней годовщины столицы региона. Церковь Александра Невского и Воскресенский собор располагаются на Кремлевской площади. 
«Работы на объектах уже стартовали. К храму Александра Невского специалисты подводят инженерные сети, а у Воскресенского собора устанавливают «строительные леса» для фасадных и кровельных работ», - отметил глава региона Георгий Филимонов.
На проведение работ направлено выделено 55 миллионов рублей. Финансирование совершается на средства региональной субсидии. Сообщает ИА «СеверИнфо».