Коммунальщики Вологды начали приводить город в порядок после зимы. Специалистам нужно вычистить грязь и песок, устранить подтопления, вымыть леерные ограждения и т.д.
Весенняя уборка входит в обязанности подрядчиков, занимающихся содержанием улиц областной столицы. Одна из таких компаний – «Магистраль». Специалисты выходят в центральную часть города, Заречье, Прилуки и Лукьяново. Задействовано 10 бригад рабочих.
«Бригады работают по городу, убирают соль и песок, которые остались после того, как растаял снег. Сначала по маршруту проходит погрузчик и убирает основную часть, затем работники бригады дорабатывают вручную и убирают участки, которые не смогла обработать крупногабаритная техника», – рассказал заместитель директора компании «Магистраль» Виталий Шалаевский.
Подрядчики убирают смет, грязь, лед и мусор с улиц города, чистят прилотковые зоны. Работы идут от центральных улиц к периферии. Так, специалисты уже были на улице Мира, Чернышевского, Октябрьской, Преминина, Конева, Поэта Романова, Беляева и т.д.
Вскоре начнется обработка дорог соляным раствором. Это нужно для ликвидации скользкости на проезжей части и для уборки накопившихся за зиму реагентов.
Работу подрядчиков контролирует Служба городского хозяйства. Специалисты ежедневно обследуют участки на возможные подтопления. В случае их обнаружения информация отправляется коммунальщикам. Продолжается обработка обращений вологжан. Адреса проблемных мест можно сообщить по телефону городского колл-центра, через ЕДДС или социальные сети. Сообщает ИА «СеверИнфо».