В преддверии дня города губернатор области Олег Кувшинников и мэр областной столицы Сергей Воропанов отправились в небольшое путешествие по улицам города. Цель поездки – объезд главных объектов Вологды. 
Во время движения Сергей Воропанов рассказал о комплексном ремонте дворов в городе. В этом году на преображение дворовых территорий направлено 186 миллионов рублей. По поручению главы региона дополнительно для этих целей выделили еще 89 миллионов рублей. Таким образом, средства пойдут на ремонт 34 дворов областной столицы. 
Проезжая по улице Северной, губернатор отметил, как изменилась дорога на данном участке. Ее отремонтировали в рамках дорожного нацпроекта. Изначально Вологда не могла войти в проект. В нем могут участвовать только города с численностью населения от 500 тысяч человек. Однако областная столица вошла как агломерация, поэтому ремонты дорог стартовали. С 2019 года в порядок по нацпроекту привели уже 60 километров дорог города. 
В этом году на эти цели выделено 700 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. В порядок приведут 12 наиболее загруженных дорожных объектов. Сообщает ИА «СеверИнфо».