В Вологде продолжается ремонт участков улиц по федеральному проекту «Безопасные качественные дороги». В этом сезоне в порядок приводят восемь объектов общей протяженностью около 12 километров. Большую часть работ выполняет компания «Магистраль».
Ремонт дороги на улице Кирова в самом разгаре. Здесь восстанавливают участок длиной более километра от улицы Пролетарской до Челюскинцев. Окончание работ по контракту намечено на начало октября, однако подрядчик справится быстрее.
Сотрудники «Магистрали» уже сняли старый асфальтовый слой. Установка бордюрных камней выполнена более чем на 70%, практически наполовину завершено обустройство тротуаров. После этого подрядчик приступит к асфальтированию проезжей части.
«Магистраль» также продолжает работать на Окружном шоссе. На участке от Ленинградского шоссе до улицы Ленинградской практически полностью уложен верхний асфальтовый слой. На отрезке до Пошехонского шоссе специалисты готовятся укладывать нижний слой асфальта.
Тот же подрядчик работает на Энгельса. Здесь устанавливают бордюрные камни, обустраивают тротуар, подготавливают дорогу к дальнейшим работам.
Ремонт улицы Герцена начнется в начале июля, а во второй половине июля техника выйдет на улицу Болонина. На обоих объектах будет работать «Магистраль».
В общей сложности на реализацию проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году выделено около 700 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».