Еще одна порция холодного воздуха пришла в Вологодскую область. С 9 июня регион пересекает атмосферный фронт. Сегодняшней ночью территория области окажется в наиболее холодной его части. Местами прогнозируются кратковременные дожди. При прояснениях в западных округах и районах возможны слабые заморозки до -1 градуса. 
Завтра, 10 июня, неустойчивый характер погоды с дождями сохранится. Атмосферное давление продолжит расти. Будет достаточно прохладно. За окном ожидается не больше 8-13 градусов тепла. Ощущение холода добавит северный ветер. Скандинавский антициклон станет набирать силу, поэтому в ночное время вероятность заморозков возрастет. Местами, в том числе в пригороде Вологды, столбики термометров устремятся до -1…-2 градусов.
В воскресенье, 11 июня, при уменьшении облачности воздух прогреется до +12…+17 градусов. Направление ветра сохранится. В ночь на понедельник будет еще достаточно холодно: от одного до шести градусов выше нуля. В восточной части региона вероятны слабые заморозки при температуре воздуха от 0 до -1 градуса. Осадков не прогнозируется.
С наступлением следующей недели в регион начнут пробиваться более теплые воздушные массы. В последующие дни потепление продолжится. Ночью температура воздуха составит +4…+9 граудсов. Среднесуточные температуры вернутся в климатическое русло. Сообщает ИА «СеверИнфо».