Подходит к концу последний весенний месяц. Не смотря на похолодание в последние дни и проливные дожди, средняя температура мая оказалась выше нормы на пару градусов, а в некоторых районах наблюдается дефицит осадков. 
Сегодня, 30 мая, погоду определяет господствующий атмосферный фронт. По всей территории области, за исключением восточных районов, пройдут кратковременные дожди. Дневные температуры при этом составят от +17 до 22 градусов. 
Завтра, 31 мая, погода будет аналогичной. Ночные температуры опустятся до +2…+7 градусов. Днем ожидается до 14-19 градусов тепла. В восточных районах будет чуть теплее: ночью – до 12 градусов тепла, днем – до 24. 
С наступлением календарного лета больших изменений не предвидится. Погода будет примерно такая же, как в последнюю неделю мая. Местами пройду небольшие дожди. Дневные температуры составят около 20 градусов тепла.
В ночь с 1 на 2 июня в регион станет проникать холодный атмосферный фронт, который принесет с собой похолодание. Температуры воздуха существенно снизятся. Прогнозируются дожди и усиление ветра. Днем, 2 июня, фронт наберет силу. Похолодание будет усиливаться ближе к выходным. В ночные часы ожидается до нуля градусов. Дневные температуры составят не более +13…+15 градусов. Сообщает ИА «СеверИнфо».