Неустойчивая погода с обильными осадками господствует на территории Вологодской области всю текущую неделю. Ее принесли в регион активные атмосферные фронты. 
Сегодня, 26 мая, Вологодчину пересечет очередной атмосферный фронт, который принесет с собой кратковременные дожди и грозы. Станет немного прохладнее из-за смены направления ветров на северное и северно-западное. Ночью в центральной и западной части региона температура воздуха составит от +3 до +8 градусов. В восточных районах будет чуть теплее. Температура составит около 13 градусов тепла. 
Завтра, 27 мая, восточная часть региона останется под влиянием фронта. Здесь пройдут интенсивные дожди и грозы. При этом на улице будет довольно тепло. За окном ожидается +19…+24 градуса. По северу-западу будет чуть прохладнее: около 15 градусов тепла. 
Существенных изменений не предвидится и в воскресенье, 29 мая. Зона повышенного давления распространится с запада на центральные районы. На западе осадков не прогнозируется. В восточных районах дожди сохраняются. Температура воздуха днем составит +17…+22 градуса. 
По предварительным прогнозам, следующая неделя характеризуется также неустойчивой погодой с осадками в виде дождя. Сообщает ИА «СеверИнфо».