В этом году планируется благоустроить 144 двора в муниципальных образованиях региона. Работы проходят по проекту «Формирование комфортной городской среды». Наибольшее количество дворовых территорий планируется благоустроить в Вологде – 37 участков и Череповце – 49 участков.
Список ремонтируемых дворов составляется на основании заявок местных жителей. Решение принимает администрация округа или района, а также сами жители во время Градсоветов. В этом году на ремонт дворов предусмотрено 666,2 миллиона рублей. На данный момент работы стартовали в 18 муниципалитетах. Благоустройство проводится на 56 дворовых территориях: в областном центре, городе металлургов, а также Чагодощенском, Тотемском, Харовском, Усть-Кубинском, Сямженском, Сокольском, Междуреченском, Кичменгско-Городецком, Грязовецком, Вологодском, Вожегодском, Великоустюгском, Белозерском, Бабаевском округах и Шекснинском, Вытегорском районах. 
В основной перечень работ входит ремонт дворовых проездов и тротуаров, обустройство пешеходных дорожек, парковок, ливневой канализации, обеспечение освещения, установка урн и скамеек. 
В региональном центре ремонт идет на 12 дворовых территориях: улицах Разина, Герцена, Горького. Сообщает ИА «СеверИнфо».