В центральной части областной столицы специалисты наносят дорожную разметку на пешеходных переходах. В службе городского хозяйства сообщили, что в этом году необходимо обновить более 800 пешеходных переходов на улицах города. Краску надо нанести на общей площади 13 тысяч квадратных метров, а пластик  –  на площади две тысячи квадратных метров. Работы проводятся в дневное время. Специалисты при этом не мешают движению автомобилистов. 
Отметим, что продольная разметка наносится в ночное время, когда движение транспорта не такое сильное. К таким работам пока приступить дорожники не могут, потому что для нанесения разметки температура воздуха должна быть не меньше шести градусов тепла. На сегодняшний день специалисты ставят ориентиры для будущих работ. Обновление продольных полос планируется провести в этом году на 121 улице Вологды. Общая площадь работ составит более 21 тысячи квадратных метров. 
Всю разметку необходимо нанести до конца июня. Работы пройдут в общей сложности на площади 36 тысяч квадратных метров. Сообщает ИА «СеверИнфо».