В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в областной столице в этом году отремонтируют сразу два мостовых сооружения. Речь идет о мосте через реку Содему на улице Челюскинцев и мосте через реку Вологду в поселке Кувшиново. На данный момент по обоим объектам состоялись конкурсные процедуры. 
Ремонтом займутся разные подрядные организации. Сумма контракта по сооружению через реку Содему составляет 108,1 миллиона рублей. Средства направлены из бюджетов всех уровней. К подготовительным мероприятиям на объекте приступят в июне. Завершить капремонт необходимо до конца сентября следующего года. Мост после обновления станет четырехполосным с пешеходными тротуарами. 
Капремонт Кувшиновского моста обойдется в 511,8 миллиона рублей. Здесь работы стартуют в мае. Закончить ремонт необходимо к концу октября следующего года. Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что мостовое сооружение расширят до девяти метров. Таким образом, мост станет двухполосным с тротуарами по обеим сторонам. Кроме того, планируется организовать освещение конструкции. 
Отметим, что во время моста в Кувшиново связь поселка с городом сохранится как пешеходная, так и транспортная за счет технических решений. Движение на улице Челюскинцев тоже полностью перекрываться не будет. Сообщает ИА «СеверИнфо».