На территории нашего региона господствуют циклоны, определяющие характер погоды. Дожди повлияли на снижение пожароопасной ситуации.
Сегодня, 28 апреля, вдоль западных границ расположился холодный атмосферный фронт. Он будет крайне медленно смещаться на восток, и нести с собой сильные и продолжительные дожди. На холодном фронте возможны слабые грозы. Центральных районов зона осадков достигнет к вечеру. На протяжении всей ночи дожди будут поливать в центральных и западных округах и районах региона. Температура воздуха ночью составит +2…+7 градусов. 
На востоке области пока осадков не прогнозируется. Дожди в эти края придут завтра, 29 апреля. А вот на западе погода начнет уже улучшаться. Осадки закончатся, и выглянет солнышко. Однако на улице станет немного прохладнее. Столбики термометров поднимутся лишь до 8-13 градусов тепла. По крайнему востоку температура вырастет до +15…+18 градусов. Ночью небольшие осадки ожидаются лишь по востоку региона. На западе и в центре дождей не будет, но начнет подмораживать. Температура упадет до 0…-3 градусов. 
В воскресенье, 30 апреля, воздух прогреется до +13…+18 градусов, осадков не ожидается. Ночью начнет подмораживать. Ожидается чуть меньше нуля градусов. 
В праздничный выходной, 1 мая, местами, преимущественно в восточной части региона, пройдет небольшой дождь. Днем за окном ожидается от +8 до +13 градусов. 
По предварительным прогнозам синоптиков, с началом рабочей недели ожидается небольшое улучшение погоды. Сообщает ИА «СеверИнфо».