Заметно прохладнее стало в Вологодской области со второй половины текущей недели. Регион попал под власть холодного фронта арктического циклона. С поступлением северных воздушных масс начала опускаться и температура воздуха. В ночное время за окном от -3 до -8 градусов. Днем столбики термометров поднимаются лишь до 2-7 градусов тепла. Притом как в начале недели воздух прогревался до +12…+17 градусов. Северно-восточный ветер еще больше добавляет ощущение холода. 
Предстоящая ночь станет самой холодной на этой неделе. За окном ожидается -5…-10 градусов. В субботу, 15 апреля, столбики термометров поднимутся до +5…+10 градусов. Аналогичный характер погоды сохранится и в воскресенье. Апрельское солнце вологжан порадует. Осадков не ожидается. 
Существенных изменений в погоде не прогнозируется и в начале следующей недели. Благодаря малооблачной погоде солнышко будет светить более десяти часов в сутки. Температура воздуха постепенно вырастет до комфортных +10…+15 градусов. Сообщает ИА «СеверИнфо».