По мере того, как дорожное гравийное полотно достигает оптимальной влажности, дороги переводят на летний режим содержания. Дорожникам необходимо восстановить поперечный профиль проезжей части, добавить материла, выполнить грейдирование. 
Комплекс мероприятий проводится следующим образом: участок проведения работ огораживается, покрытие подготавливается, при необходимости его разравнивают, распределяют щебеночно-песчано-гравийную смесь, уплотняют ее вибрационными катками. Подобные работы пройдут на гравийных региональных дорогах в 21 муниципальном образовании. Общая протяженность ремонтируемых участков составит около 130 километров. 
Самые масштабные ремонты состоятся в Сокольском, Верховажском, Вологодском округах и Никольском районе. Всего в планы вошли 55 участков. При составлении перечня учитывалось состояние дорог и мнение вологжан.
Добавим, что также планируется провести планировку покрытия автогрейдером. Это необходимо для ликвидации выбоин, гребенок, колейности и иных дефектов, влияющих на безопасность дорожного движения и комфорт вождения. Сообщает ИА «СеверИнфо».