В Вологодской области завершаются конкурсные процедуры на выбор подрядных организаций, которые станут проводить ремонты дорог региона. С открытием асфальтобетонных заводов стартуют и работы на объектах. 
На данный момент заключены контракты по содержанию региональных дорог. Также выбраны подрядчики на часть дорожных объектов по ремонтам в рамках нацпроекта. Организации начали закупать новую технику. 
Так, новая комбинированная дорожная машина со специальной щеткой приобретена для Череповецкого района. Техника уже работает в городе. Она моет барьерные ограждения. Также данная машина имеет оборудование для заправки спецтехники на строительных работах, которое используется на дорогах. В зимний период такую технику можно переоборудовать и установить на ней профильные ножи и пескоразбразгиватели. 
Новый каток закуплен для Тотемского округа. Он начнет работу уже в текущем сезоне. С апреля по июнь планируется приобрести еще пять комбинированных дорожных машин для Сокольского, Бабаевского округов и Шекснинского района. Сообщает ИА «СеверИнфо».