Весенний тур проекта «Окно в природу» стартовал на Вологодчине. Это образовательный интенсив. Он организован при поддержке Росмолодежи. Мероприятие направлено на экопросвещение молодого поколения. 
Организаторы предлагают высадить деревья и затем ухаживать за своими посадками. Всего в этом сезоне в планах высадить около 500 деревьев. Чтобы принять участие вологжанам следует собрать команду в возрасте от 12 до 25 лет. В заявлении необходимо указать ФИО ответственного, а также его контакты для связи. Также нужно прописать количество саженцев, виды желаемых деревьев, дату высадки, сведения о территории, число участников. Регистрация доступна до 20 апреля. 
Добавим, что также в Вологде идет работа по улучшению экологической обстановки в рамках стратегии «ЭкоВологда». Цель – сделать областную столицу самым экологически чистым городом. Задача поставлена до 2030 года. В рамках проекта «Зеленый каркас» производится посадка деревьев. В прошлом году было высажено 2,5 тысячи саженцев. В этом году план такой же. К проекту может присоединиться любой желающий. На карте озеленения города представлены места, которые могут быть засажены. На данный момент поступило 198 заявок. Сообщает ИА «СеверИнфо».