В областной столице запланировано строительство шести участков сети уличного освещения. Все мероприятия необходимо выполнить в текущем году. Об этом рассказал мэр города Сергей Воропанов на своей странице в соцсети во время прямого эфира. 
Один из самых крупных участков расположен на улице Чернышевского. Здесь планируется смонтировать освещение по второй стороне улицы. На данный момент освещена только одна сторона. Проект разработан таким образом, что устройство освещения проведут без установки опор. Светильники будут монтировать на существующих опорах троллейбусной сети. Из городского бюджета на эти цели выделено 6,7 миллиона рублей. Всего на улице Чернышевского установят 61 светильник. Протяженность участка составит 2 240 метров. Планируется ставить светодиодные ламы. Они обладают ярким световым потоком и более экономичны в использовании. 
В рамках областной программы в этом году освещение также появятся на участках: от площади Чайковского до улицы Саммера по улице Некрасова; на улица Профсоюзная, 5а; от улицы Первомайской до улицы Пугачева; от улицы Можайского до улицы Ловенецкого по Осановскому проезду. 
По словам градоначальника, участки хоть и небольшие, но важные. Местные жители обращались с просьбой осветить данные территории для своего комфорта и безопасности. В ближайшее время объявят конкурсные процедуры на проведение работ. Стоимость всех мероприятий составит 3,7 миллиона рублей. Средства направляются из регионального и городского бюджетов. Сообщает ИА «СеверИнфо».