В Вологде возобновлен ремонт улицы Гагарина на участке от дома №86 до улицы Галактической. Работы проводит компания «Магистраль» за счет средств Дорожного фонда. Сейчас специалисты устанавливают светильники.
Контракт был заключен на период с 2022 по 2023 год. В прошлом сезоне «Магистраль» обустроила ливневую канализацию и уложила первый асфальтовый слой. 
Зимой ремонт был приостановлен, сейчас работы возобновились. Так как к восстановлению дорожного полотна приступать еще рано, специалисты занимаются освещением. Далее подрядчику останется уложить еще два слоя асфальта, сделать тротуары и благоустроить территорию. Работы нужно выполнить в мае-июне этого года. В итоге улица Гагарина, ведущая в промышленный район и к дачным участкам, будет двухполосной, в асфальтовом исполнении.
Решение о ремонте улицы было принято на градсовете. На восстановление участка протяженностью 976 метров было выделено более 106 млн рублей. Первая часть улицы Гагарина – от Окружного шоссе до автосервиса – была приведена в порядок еще в 2020 году. Сообщает ИА «СеверИнфо».