В Вологде продолжается ремонт дорожного полотна методом литого асфальта. Работы выполняет компания «Магистраль» в рамках контракта по содержанию города. В этом году «точечным» способом восстановлено около 2 тысяч квадратных метров асфальта.  
Дефекты проезжей части устраняются еженедельно. Проблемные участки выявляют сотрудники «Магистрали» в ходе уборки улиц областной столицы, а также специалисты Службы городского хозяйства по результатам выездов и обследований. Работы с начала года проведены более чем на 140 участках улиц, например, на Ленина, Козленской, Галкинской, Чехова, Беляева и Пошехонском шоссе.
Метод литого асфальта применяется при температуре воздуха до -10 градусов. Поврежденный участок очищают от снега, воды и мусора, а затем заливают специальной смесью.
Как только температура поднимется выше +5 градусов, специалисты перейдут к ремонту дорог технологическими картами: часть старого покрытия будет снята, вместо него уложат новое. Таким способом в 2023 году будет приведено в порядок более 45 тысяч квадратных метров асфальта. 
Помимо ямочного ремонта, улицы Вологды будут восстанавливать по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В планах привести в порядок восемь крупных участков. Причем большую часть из них будет ремонтировать «Магистраль». Сообщает ИА «СеверИнфо».