Компания «Магистраль» завершает контракт по содержанию Вологды. Городская администрация объявила новые конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, которым предстоит прибирать областную столицу в течение года. В этот раз город поделили на семь территорий, а не на две, как было раньше.
Общая сумма лотов – более 500 млн рублей. Контракт будут заключать на период с апреля 2023 года по конец марта 2024 года. Для того чтобы дать возможность участвовать в торгах и небольшим компаниям, город условно поделили на семь частей: село Молочное, микрорайоны Прилуки, Ананьино, Лукьяново, Бывалово вместе с Конева, Завокзальным и ГПЗ-23, а также Заречье и центральную часть Вологды. 
В общей сложности подрядчикам предстоит содержать около 4 млн кв. метров территорий в летний период и 3,8 млн кв. метров – в зимний. Причем по сравнению с прошлыми годами объемы работ увеличились – включены новые тротуары, дороги и другие дополнительные участки. 
Контракты подразумевают подметание и мойку улиц, уборку мусора, чистку тротуаров, противогололедные работы, вывоз снега. Словом, все то, что в настоящее время делает компания «Магистраль».
Добавим, сейчас подрядчик продолжает содержать город в чистоте и порядке в рамках действующего контракта. Кроме того, «Магистраль» выполняет ямочный ремонт дорог.
В этом году дефекты дорожного полотна устранены на площади около полутора тысяч квадратных метров. К восстановлению дорог картами специалисты приступят в конце апреля – начале мая. Сообщает ИА «СеверИнфо».