В минувшие выходные Вологодчина оказалась во власти непогоды. Жители региона наблюдали осадки в виде дождя, снега и мокрого снега. В воскресенье на территории региона выпало от 6 до 17 миллиметров осадков, что составляет примерно 40-130% от декадной нормы. В ночное время суток местами фиксировалось налипание мокрого снега на провода и ветви деревьев. 
Сегодня, 3 марта, в Вологодской области пока сохраняется непогода. Однако интенсивность осадков уже снижается. Облачная с прояснениями погода будет преобладать и в предстоящие сутки. Небольшие дожди прогнозируются в отдельных западных районах. Дневная температура воздуха по области составит от +5 до +8 градусов. 
Начиная со среды, 5 апреля, погоду в регионе станет определять скандинавский антициклон. Он принесет вологжанам долгожданное улучшение погоды. На большей части Вологодчины осадков не ожидается. Лишь в некоторых местах есть небольшая вероятность слабого дождя. Антициклон поспособствует выхолаживанию воздуха в ночное время. Столбики термометров опустятся до -2…-7 градусов. Днем воздух прогреется до 5-8 градусов тепла. 
Переменная облачность без существенных осадков прогнозируется до конца недели. Дневные температуры составят +4…+9 градусов. Ночью за окном ожидается от -2 до -7 градусов. Сообщает ИА «СеверИнфо».