Ежегодно Фонд поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, выступает организатором мероприятия «Марафон доверия». В Вологодской области площадкой для проведения акции выступает одноименная группа в социальной сети. 
На странице группы размещен видеоролик о едином детском телефоне доверия. Также там размещается информация об акции. Задача каждого региона в том, чтобы со страницы было сделано как можно больше репостов. Это нужно для того, чтобы детский телефон доверия узнали больше людей. 
С 3 по 17 апреля состоится творческий онлайн-марафон «Я знаю телефон доверия». Затем до 21 апреля пройдет конкурс «Важные слова». В период с 24 по 28 апреля запланирован флешмоб «Добрые дела в неделю добра». Принять участие могут все желающие: дети, школьники, взрослые, специалисты, волонтеры и другие категории граждан. 
Вологодская область активно поддерживает все инициативы фонда. За время работы детского телефона доверия поступило более ста тысяч звонков от жителей региона. Вологодские психологи помогают вологжанам уже на протяжении 13 лет. 
Телефон доверия для детей и их родителей 8-800-200-122 работает круглосуточно и бесплатно. Сообщает ИА «СеверИнфо».