На территории Вологодской области сохраняются колебания температур и выпадения осадков. В результате прогревания воздуха до восьми градусов тепла и дождей на этой неделе высота снежного покрова уменьшилась примерно на 9-14 сантиметров. 
В ближайшие выходные вологжан ждет теплая, но неустойчивая погода. Сегодня, 24 марта, регион находится во власти южной части циклона. Предстоящей ночью на Вологодчине местами пройдут дожди. Температура воздуха опустится до -1…+4 градусов. 
В субботу, 25 марта, с утра Вологодскую область начнет пересекать атмосферный фронт. Местами пройдет умеренный дождь. Ожидается небольшое усиление ветра. Днем воздух прогреется до +4…+9 градусов. 
К воскресенью зона наиболее интенсивных осадков снизится. В ночь на воскресенье столбики термометров покажут от -1 до +4 градусов. Днем за окном ожидается температура в пределах +4…+7 градусов. 
В понедельник вновь ожидается ухудшение погодных условий. Местами пройдут небольшие дожди. Ночью осадки перейдут в мокрый снег. Ветер изменит свое направление на северное. Днем в понедельник будет чуть прохладнее, чем на выходных. За окном прогнозируется от двух до пяти градусов тепла. Сообщает ИА «СеверИнфо».