Минувшей ночью на территории Вологодской области регистрировались морозы до -18…-19 градусов. Такие значения показали термометры в Великом Устюге и Нюксенице. На остальной территории региона преимущественно было -10 градусов. 
Существенных изменений в погоде в ближайшие сутки ждать не приходиться. Зима пока не планирует сдавать своих позиций. Завтра, 7 марта, облачная погода с небольшим снегом сохранится. Ночью в регионе ожидается от -8 до -13 градусов. В восточных частях области температура упадет до -18 градусов. 
Немного теплее станет в ночь на 8 марта. Средний показатель температуры останется в пределах -7…-12 градусов. В праздничный выходной погода немного начнет меняться, начиная со второй половины дня. Из-за приближения атлантического циклона увеличится облачность и пройдет снег. Есть вероятность возникновения порывистого ветра и метели. Температура днем повысится до -1…-6 градусов. 
В ночь с 8 на 9 марта циклонический вихрь продолжит смещение к восточным границам региона. Зона умеренного и сильного снегопада достигнет центральной части Вологодчины. Метель будет возникать повсеместно. На дорогах возможно образование снежных заносов. Столбики термометров в ночное время опустятся до -3…-8 градусов. 
В четверг, 9 марта, снегопад сохранится. Зона наиболее сильных осадков сместится на восток. В южных районах области из-за выноса порции теплого воздуха температура поднимется до 0...+1 градуса. 
Интенсивность осадков начнет снижаться с пятницы, 10 марта. В выходные вновь похолодает. Сообщает ИА «СеверИнфо».