Наступил первый весенний месяц. Световой день стал значительно длиннее. Однако теплой погоды пока ждать не приходится. В Вологодской области март можно отнести скорее к зимним месяцам. Среднесуточные значения температур остаются стабильно отрицательными. Снежный покров достигает максимальных уровней. Если верить средним многолетним показателям, в марте температура воздуха может опуститься даже до -30 градусов.
В ближайшие дни на территории региона будет преобладать зимняя погода. Сегодня и в выходные погодные условия обусловлены влиянием атлантического циклона. Сохранится облачность. Иногда возможны прояснения. Временами пройдет небольшой снег. Сегодня ночью, с 3 по 4 марта, температура воздуха составит -3 градуса в западных районах. Ближе к центру столбики термометров опустятся до -8 градусов. Еще морознее будет на крайнем востоке. Там за окном ночью ожидается от -10 до -13 градусов. 
Завтра, 4 марта, на большей части Вологодчины температура воздуха составит от 0 до -2 градусов. Чуть холоднее будет в восточных округах и районах.
В воскресенье, 5 марта, ожидаются комфортные -3…-8 градусов. Небольшой снег еще сохранится. Температура воздуха опустится к ночи. По востоку региона ожидается от -12 до -17 градусов. На остальной части области столбики термометров покажут -6…-11 градусов. 
С наступлением следующей недели похолодание только усилится. Ночью с воскресенья на понедельник за окном будет от -14 до -19 градусов. Днем столбики термометров покажут -4…-9 градусов. Аналогичная погода ждет вологжан и во вторник. Сообщает ИА «СеверИнфо».