В Вологодской области продолжаются конкурсные процедуры на определение подрядных организаций, которые займутся ремонтом дорожных объектов. На дынный момент контракты заключены по четырем дорогам. 
Так, подрядчик определен для улицы Маршала Конева в Никольске, для участка в 11 километров автодороги Тотьма – Никольск, дорог Сысоево – Мынчаково, Устюжна – Сандово. Все работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ремонты стартуют с началом дорожного сезона. 
Улица Маршала Конева в Никольске в этом году будет полностью отремонтирована. Протяженность объекта составляет 2,5 километра. Здесь необходимо снять старый асфальт, уложить выравнивающий слой, укрепить обочины и уложить новый асфальт.
Дорога Тотьма – Никольск проходит в границах трех округов – Никольского, Тотемского и Бабушкинского. На сегодняшний день отремонтировано 194 километра данной автодороги. Остался участок в 11 километров в Тотемском округе. Помимо замены асфальтобетонного слоя здесь нужно установить автопавильон и нанести разметку. 
Дорога Сысоево – Мынчаково в Вологодском округе в этом году будет полностью приведена в порядок. Ее протяженность составляет шесть километров. Здесь также заменять асфальт, установят автопавильон и новые дорожные знаки. 
У автодороги Устюжна – Сандово в порядок приведено 25 километров. Протяженность всего объекта составляет 36 километров. На завершающем участке необходимо заменить асфальт, укрепить обочины, установить пять автопавильонов. Полностью завершить объект планируется в следующем году. Сообщает ИА «СеверИнфо».