Последний зимний месяц подошел к концу. Уже завтра наступает календарная весна. Прошедший месяц, несмотря на обильные снегопад в минувшие выходные, все же не дотянул до своей климатической нормы по общему количеству осадков. 
На этой неделе неустойчивый характер погоды сохранится из-за влияния атлантических циклонов. Сегодня, 28 февраля, регион пересечет система атмосферных фронтов. Местами выпадет небольшой снег. Из-за перепадов давления ожидается усиление ветра. Его порывы будут доходить до 15-17 метров в секунду. Местами вологжане смогут наблюдать метель.
С поступлением более теплых слоев воздуха на холодную поверхность образуется возможность появления гололедов. Сегодня днем за окном ожидается от -1 до -4 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до -8…-13 градусов. 
В первый весенний день влияние наиболее холодной части циклона сохранится на Вологодчине. Порывистый ветер также останется. Прогнозируется снег с метелью. Температура днем за окном составит -2…-7 градусов.
Ветер стихнет только к четвергу, 2 марта,  слабый снег сохранится. Днем столбики термометров покажут от -1 до -6 градусов. Ночью морозы опустятся до -7…-12 градусов. Погода продолжит демонстрировать свой неустойчивый характер и в последующие дни. Сообщает ИА «СеверИнфо».