Во время прямого эфира мэра областного центра Сергея Воропанова поступали вопросы о ремонте улиц. Так, например, людей волновал участок на улице Щетинина. Автодорогу приведут в порядок в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На сегодняшний день там ведется перекладка водопровода перед ремонтом. 
Сергей Александрович ответил, что в этом году планируется отремонтировать ряд улиц по нацпроекту. К таким относится улица Ярославская, участок от Пошехонского шоссе до улицы Ярославской, 27. Таким образом она соединится с улицей Поэта Романова. Получается полностью отремонтированная магистраль от улицы Ленинградской до улицы Конева. Также планируется отремонтировать участки улиц Энгельса, Герцена, Щетинина, Окружное шоссе.  Все участки довольно протяженные от 1 до 2,5 километра. 
Кроме того, в планах строить улицы Молодежную и Олимпийскую. На сегодняшний день готовится проектно-сметная документация. В следующем году планируется подавать заявку на участие в федеральной программе. 
В этом году продолжится строительство участка улицы Новгородской, которая пройдет в юго-восточном направлении по границе Осановской рощи. Стоимость работ составит 214 миллионов рублей. Основная часть средств принадлежит федеральному и региональному бюджетам. Сообщает ИА «СеверИнфо».