Конец января и начало февраля выдались в Вологодской области довольно теплыми. Среднесуточные показатели температур превысили норму на 7-8 градусов. 
Сегодня, 3 февраля, больших изменений ждать не стоит. Погода останется аналогичной предыдущим дням. Сохранится небольшая облачность. В некоторых районах возможны умеренные осадки в виде снега. Дневная температура находится в пределах -1…-6 градусов. 
В субботу, 4 февраля, снова пройдет умеренный снег. В ночные часы столбики термометров опустятся до -4…-9 градусов. Это немного холоднее, чем в прошлые ночи. Днем температура воздуха останется в пределах -1…-6 градусов. 
В воскресенье, 5 февраля, интенсивность осадков значительно снизится. В западных районах есть вероятность прояснений. Максимальные температуры воздуха по региону прогнозируются от -3 до -7 градусов.
С приходом следующей рабочей недели среднесуточные показатели температур приблизятся к климатической норме февраля. В ночь на понедельник столбики термометров опустятся до -9…-14 градусов. Днем в регионе за окном будет от -4 до -9 градусов. Во время прохождения атмосферного фронта ожидаются небольшие осадки в виде снега.
По предварительным прогнозам синоптиков в последующие дни февраля похолодание будет периодически сменяться небольшим потеплением. Сообщает ИА «СеверИнфо».