На территории Вологодской области продолжается календарная зима. В свои права вступает последний зимний месяц – февраль. Однако погода за окном в течение предстоящей недели будет больше соответствовать марту. Среднесуточные показатели температур превысят норму на 6-8 градусов.
Сегодня, 30 января, метель и умеренный снег еще сохранятся. Но уже завтра интенсивность осадков снизится из-за атмосферного фронта. В западных и центральных районах Вологодчины температуры вырастут до 0…+1 градуса. Лишь по восточной границе останутся слабые отрицательные значения. При повышении температуры осадки перейдут из снега в мокрый снег, а затем в дождь. 
С началом февраля область окажется во власти нескольких североатлантических  циклонов, идущих дуг за другом. Преобладать будет пасмурная погода  с небольшим снегом. Ночью температура воздуха опустится до -1…-5 градусов. Днем столбики термометров покажут от 0 до -2 градусов. Похолодание жители региона могут ожидать только к концу недели. Сообщает ИА «СеверИнфо».