На всех улицах областной столицы в ежедневном режиме ведется работа по очистке от снега парковок. На 14 из низ установлены постоянные знаки «Стоянка запрещена». На указанных участках очистка ведется регулярно согласно графику. 
В департаменте городского хозяйства сообщили, то чаще всего парковки чистят, когда на них находится минимальное количество транспорта. В местах, где затруднена уборка, на помощь подрядчику приходит ГИБДД. Инспекторы регламентируют время, когда стоянка автотранспорта запрещена. Вологжан просят обращать внимание на дорожные знаки и заранее убирать свои машины с парковок. В противном случае они могут оказаться на штрафстоянке. 
Постоянные знаки о запрете стоянки с указанием времени установлены на нескольких участках улиц Ветошкина, Добролюбова, Ильюшина, Кирова, Псковской, Пугачева, Предтеченской, Фрязиновской, Ярославской, Яшина, Первомайской, Благовещенской, Дзержинского. Подробный перечень участков размещен на сайте администрации Вологды. 
Добавим, что помимо уборки парковок подрядчик чистит проезжую часть, обрабатывает противогололедными материалами лестничные сходы и тротуары, чистит дождеприемники. С начала текущего года с улиц города было вывезено более 18 тысяч кубометров снега. Сообщает ИА «СеверИнфо».