Второй зимний месяц подходит к концу. Для вологжан январь выдался весьма контрастным. Жители региона пережили аномальные морозы, которые сменились аномальным потеплением. В отдельные дни температуры поднимались до мартовских значений. 
Сегодня, 27 января, регион находится во власти холодного атмосферного фронта. Вологжане наблюдают поступление холодных потоков воздуха. Из-за усиления антициклона с запада температуры будут опускаться еще ниже. Предстоящей ночью столбики термометров покажут от  -8 до -13 градусов. 
В первый выходной отрицательные значения температур еще сохранятся. Днем за окном ожидается от -5 до -8 градусов. День пройдет без существенных осадков. Есть вероятность прояснений. В ночь с субботы на воскресенье больших изменений не будет. Температура воздуха составит -10…-15 градусов. 
В воскресенье, 29 января, «погодный маятник» вновь качнется в сторону тепла. Пройдет небольшой снег, увеличится облачность. 
В последние январские дни также ожидаются небольшие и умеренные снегопады. В отдельных районах региона не исключена метель. Ночью температура воздуха за окном будет не ниже -1…-6 градусов. В дневное время столбики термометров поднимутся до +1…-3 градусов. По предварительным данным синоптиков, температурный фон будет превышать климатическую норму на 5-8 градусов. Сообщает ИА «СеверИнфо».